Должны ли сообщать жене погибшего солдата об эксгумации тела если этим занимаются родители погибшего.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Да вдове погибшего солдата также должны сообщить об эксгумации тела.

Нормы права, предусматривающей обязательное уведомление жены погибшего солдата об эксгумации тела, действующее законодательство не содержат.

Обязаны вдове тоже сообщить о таком мероприятии и что будет в дальнейшем производиться, если по человечески. А так. Законом не предусмотрено.

Эксгумация проводится только в рамках уголовного дела, если в вашем случае речь идёт о перезахоронении, то никто сообщать об этом не должен.

Тогда тем более сообщать не о чем.