Незаконное списание налога с выигрыша в фонбете - что делать?

• г. Москва

Мне пришла квитанция из фнс об уплате налогов и в том числе налога с выигрыша в ооо ‘фон’ (фонбет). Размер выигрыша чуть больше 8 тр, налог чуть больше 1 тр. При этом я никогда не делала ставки, не давала им разрешение на использование моих персональных данных. Написала им, их служба безопасности типа 3 дня рассматривала обращение, ответили, что прекратили обработку моих перс данных, по остальным вопросам я могу отправить из письмо на имя гендира постой России.

Имеет ли смысл писать заявление в полицию? Полагаю, что из-за 1 тр полиция ничего делать не будет. Могу ли я написать досудебную претензию фонбету и потребовать компенсировать сумму налога? Что еще можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Можно все это сделать и нужно и в ИФНС заявление о несогласии.