Получатели пенсии на ребенка по потере кормильца и задолженность по ИП - могут ли списывать деньги и куда обратиться в такой ситуации?

• г. Краснодар

Получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца +Путенские от 7-18 лет. Имеется задолженность по ИП. Сегодня пришло смс от банка, куда зачисляется пенсия ребёнка, что по решению гос. органов предъявлено требование на списание денежных средств. Имеют ли права списывать пенсию, если нет куда можно и нужно обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Анна, в Прокуратуру обращаться нужно. Ваш вопрос будет решен.

Доходы, на которые запрещены взыскания указаны в ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с жалобой, направить ее можно не выходя из дома, через интернет приемную.