Дочь закончила 9 классов успешно, но не поступила в колледж - что делать?

• г. Рязань

Моя дочь закончила 9 классов успешно. К сожалению, не поступила в колледж и пошла в 10 класс. Как оказалось, оценки за 10 класс не будут учитываться при поступлении в колледж. 11 классов она заканчивать не хочет. Я хотела забрать документы, но их не отдают. Сказали, что нельзя забрать документы посреди учебного года. Угрожают, что передадут наше дело в отдел для несовершеннолетних и поставят на учёт. Дочь никогда ни в чем не была замечена. Училась хорошо, прилежный и ответственный ребенок. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашей ситуации я бы вам посоветовала обратится с жалобой в Управление Образование, прокуратуру.

Нет действия незаконны. Вы в любое время можете сменить учебное заведение.

Пусть отучится 10 кл. потом поступает в колледж по аттестату 9 кл. в чем проблема? Остались считанные месяцы доучиться.