Бывший муж имеет долг по алиментам в размере 144653 т. - приставы прислали документ на его работу

• г. Белгород

У мужа бывшего долг по алиментам 144653 т. Приставы прислали документ на его работу, куда он устроился спустя пол года. Сегодня я звонила приставу и она ответила мне, что алименты пришли на их депозит и она распределит алименты и до конца недели думает, что придут. Подскажите, пожалуйста, что значит распределить и почему алименты, если раньше я получала на карту сразу, как приходила зп бывшего мужа, то сейчас приходит на депозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С 27 сентября 2021 года работодатели обязаны в трехдневный срок удержанную сумму перевести на депозитный счет ФССП. Распределить алименты, можно предположить, что речь идет еще и о 7% исполнительском сборе.