Просрочка в МФО Кнопка - Оповещение о выезде сотрудника от ООО МКК «Всегда в плюсе»

• г. Подольск

У меня имееться просрочка в МФО Кнопка, и пришло такое сообщение: ООО МКК «Всегда в плюсе» уведомляет Вас о том, что по адресу Вашего проживания запланирован выезд сотрудника, срочно погасите задолженность или продлите договор займа. Для отмены - перезвоните. 88005501078. Скажите пожалуйста могут ли приехать?

Ответы на вопрос (3):

Могут и приехать

но вы вправе никого не пускать и ни с кем не общаться.

Здравствуйте.

Обычно нет, только пугают. Но даже, если приедут, Вы вправе никого в квартиру не пускать, а при угрозах обратиться в полицию. У коллекторов нет полномочий на опись имущества, например, как у приставов. Так что, у Вас дома им делать нечего.

С уважением.

Добрый вечер!

Да, теоретически могут приехать. Но Вы же не обязаны никого впускать в квартиру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.