Влияет ли расторжение договора на правомочность доверенности для юридических услуг?

• г. Екатеринбург

Если я уведомил о расторжении договора на юридические услуги, доверенность, переданная для решения вопросов по предмету договора теряет свою силу?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не теряет. Вы должны обратиться к нотариусу и подать заявление об отзыве полномочий и только тогда она прекратит свое действие.

Нет.

Это отдельно к нотариусу.

Здравствуйте.

Нет, автоматически она не прекращает свое действие. Чтобы ее аннулировать, необходимо обратится к нотариусу.

С уважением.

Нет, договор и доверенность не всегда связаны. Договор может быть не заключен, но доверенность выдана. Но Поверенный всегда должен действовать в интересах Доверителя.

Добрый день, нет вам нужно обратиться к нотариусу.