Незаконно уволенная иногородняя - можно ли требовать оплаты жилья после восстановления

• г. Лабинск

Между мной и работодателем был заключен гражданский договор о найме жилья (я иногородняя) . Работодатель меня незаконно уволил, а суд восстановил. Расторжение в одностороннем порядке работодателем по тексту договора не предусмотрено. Официального расторжения договора не было. Я возвращаюсь на работу по решению суда. Могу ли я требовать продолжения работодателем оплаты жилья по этому договору?

Ответы на вопрос (7):

Трудовой договор и договор найма жилья всё же из разных оперю Мы не видим текстов договоров, но если работодатель брал обязательства оплачивать жильё - то всё это сохраняется - раз трудовые отношения не прерваны - суд их восстановил.

Можно ли заставить работодателя возобновить исполнение договора, подав исковое в суд?

Можете подать иск, так как ваши права нарушены.

Да, само собой. Но непонятною на каком основании он расторг и ка смог без суда Вас выселить?

Работодатель оплачивал частное жилье, он просто сообщил владельцам, что платить больше не будет, и меня попросили.

" сообщил" , "попросили" , " больше не будет " нет таких слов в законе

. Иск в суд подавайте о незаконном прекращении договора.

Такой еще вопрос.

Я сейчас планирую подавать иск по трудовому спору, по месту жительства (т.е.это другой город), могли в дополнение к трудовому спору подать требования в соответствии с ГК - вот по поводу жилья и еще есть требование по ст.15 ГК-издержки.