Иск о прекращении платы по алиментам - инструкция и действия при неуплате должником на протяжении двух месяцев, несмотря на исполнительный лист

• г. Волгоград

Как составить иск о прекращении платы по алиментам. И что можно сделать если должник не платит уже два месяца. При этом есть испол лист у приставов толку ноль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишется заявление, об отзыве исполнительного документа, суд. приставам.

Здравствуйте

Если должник не платит алименты более 2 месяцев, то его уже можно привлекать к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ

Если и далее после привлечения к административной ответственности не будет платить, то-уже наступает уголовная\ ответственность по ст.157 УК РФ.