Два доверенных лица на авто у дедушки - что делать, если один из них продаст быстрее?

• г. Новосибирск

Владелец авто дедушка. Выписал в разное время доверенности в тайне друг от друга сыну и сыну сожительницы. Вопрос: если один из доверенных лиц продаст авто быстрее второго, второй может оспорить сделку или кто успел тот первый и продал?

Второй вопрос, если дедушка вдруг умрет то сын сожительницы уже не сможет ничего сделать, тк доверенность аннулируется в связи со смертью и родной сын станет наследником?

Ответы на вопрос (1):

Не сможет оспорить.

Именно так.