История с электросчетчиком - как две дамы обманули и мы стали ворами

• г. Ростов-на-Дону

Несколько лет назад, две дамы "обманным путём" установили у нас на электросчётчике ленту (которая срабатывает на магнит), при этом не оставив никаких бумаг. Естественно, мы к ней даже не прикасались, боялись что она сработает. Теперь пришёл человек с удостоверением "Донэнерго" и "как положено" нашёл её неисправной, а мы, не воруя, стали ворами. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучить Акта о несанкционированном вмешательстве в работу прибора и другие сопутствующие документы, чтобы сделать выводы о том, можно ли вам помочь.