Как получить российский паспорт в Энергодаре, имея просроченный украинский и неизмененную фамилию после развода?

• г. Херсон

Мы находимся на подконтрольной территории РФ. Город Энергодар. У меня просроченный украинский паспорт. Не успела поменять фамилию после развода. Как я могу получить российский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы являетесь гражданином РФ, то препятствий для получения паспорта гражданина РФ нет в связи с просроченным украинским паспортом. Поскольку в новых субъектах РФ государственные органы находятся в стадии формирования, установлен переходный период, то для получения паспорта вам необходимо обратиться в местный административный орган, выдающий паспорта РФ. (Я не обладаю к сожалению информацией какой именно орган на территории Энергодара этим занимается).