Если у организации есть только устав, только лицензия, как он принимает на работу работника, только по трудовому договору?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Трудовые отношения согласно Трудового Кодекса выстраиваются только на основании трудового договора. Возможно заключение гражданско - правовых договоров на исполнение разовых работ. Такие варианты необходимо прорабатывать с точки зрения налогового, гражданско - правового законодательства. В противном случае возможно привлечение к налоговой ответственности.