Как правильно написать заявление потерпевшего в уголовном деле о статусе участия в апелляционном заседании?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь потерпевшим по Уголовному делу. Как корректо написать заявление? Суд отправил сообщение по смс, что нужно направить письменное заявление о том что буду/ не буду участвовать в судебном заседании в апеляционном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в простой письменной форме в адрес суда. В заявлении вы выражаете свое решение желаю\не желаю участвовать в с.з. В шапке заявления необходимо указать либо номер дела, либо ФИО подсудимого и статью по которой он обвиняется.