Здравствуте. Является ли видео из соц сети доказательством в суде по уголовному делу в дтп по статье 264 ук?

• г. Сыктывкар

Здравствуте. Является ли видео из соц сети доказательством в суде по уголовному делу в дтп по статье 264 ук?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, будет являться.

Здравствуйте. На усмотрение суда.

Статья 84. УПК РФ Иные документы

1. Иные документы допускаются в качестве доказательств, если изложенные в них сведения имеют значение для установления обстоятельств, указанных в статье 73 настоящего Кодекса.

2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото-и киносъемки, аудио-и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

3. Документы приобщаются к материалам уголовного дела и хранятся в течение всего срока его хранения. По ходатайству законного владельца изъятые и приобщенные к уголовному делу документы или их копии могут быть переданы ему.

4. Документы, обладающие признаками, указанными в части первой статьи 81 настоящего Кодекса, признаются вещественными доказательствами.