Если у тети на руках завещание как они говорят есть, а у нотариуса нет, оно действительно? Или такого не может быть?

• г. Кинель

Ответы на вопрос (4):

Ксения! Может. Нужно выяснять что это за завещание, где, когда и как оно составлялось.

Говорят что оно составлялось в 1992 г. у Наумовой подписывалось, а у нее нет завещания на дом, мы ходили узнавали. Как так у них есть а у нотариуса нет, разве может быть только на руках а у нотариуса нет? Ну а если его признают действительным, через суд можно будет оспорить и примерно какой процент выиграть?

первый экземпляр завещания хранится у нотариуса;

если его нет, значить заявещаине недействительно

Скорее всего тетя просто лукавит, а так как у нотариуса открывается наследство обратитесь к нотариусу, там все и выяснется насчет наличия (отсутствия) наследников по завещанию.