Возможность добровольной службы - ждет ли меня призыв или как изменить категорию годности?

• г. Иркутск

Мне 29 лет не служил категория годности В ограничено годен к войнной службе, возьмут ли в добровольцы в военкомате?, или как можно оспорить категорию годности и где?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое отклонение по здоровью у вас выявлено, если по психическому состоянию, не возьмут.

Здравствуйте! Если вы сами изъявите желание пойти добровольцем записаться на госуслугах, или явиться в военкомат, то вас обязаны взять, что касается оспорения категории годности вы вправе повторно пройти ВВК. Вопрос брать вас добровольцем или нет будет решаться ВВК.

Ограничено годен - берут.

Если не годен совсем, тогда не возьмут.

В добровольцы возьмут, только не пожалейте и не пишите потом о том, что передумал после подачи документов и как отказаться. Подумайте хорошо.