По ожиданию ответа прокуратуры - не выплаченные расчетные после полугода ожидания.

• г. Новокузнецк

Попали под сокращения, но прошло пол года а до сих пор не выплатили расчётные, написали в прокуратуру через какое время будет ответ от туда.

Ответы на вопрос (2):

Ответ из прокуратуру в течение 30 дней.

С уважением.

Здравствуйте! Срок обращения в прокуратуру не ограничен, но лучше обращаться непосредственно в суд

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд

за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев

со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а

по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему

копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.