Мой сын обматерил одноклассницу по её вине и теперь его кл.рук пишет характеристику в полиции что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ответственность за оскорбление наступает с 16 лет.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.