Может ли супруг подать на алименты в случае, если жена отказывается делать это?

• г. Оленино

Супруги в разводе, жена не хочет подавать на алименты, а может ли супруг подать на алименты сам, чтобы с него высчитывали все официально?

Ответы на вопрос (1):

Зачем?

Он может сам отправлять ей деньги, только обязательно в назначении платежа писать, что это именно алименты.