Мне хотелось бы знать, через какой срок банк может подать документы в суд?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста!

У меня такая ситуация, взяли кредит в банке, платили исправно. Потом настал кризис в семье, я и мой гр. муж потеряли работу. Не платим уже месяца 4. На днях приехал мужчина-представитель банка, дал бумагу До судебная претензия, в которой написано, что банк подготовил документы о взыскании задолженности в принудительном порядке через суд 5.11.12

И он сказал, что суд уже прошёл и что я не явилась на него. Суд вынес решения, что 8 числа придут судебные приставы и начнут изымать имущество. При это никакой повестки в суд мне не приходило.

Мне хотелось бы знать, через какой срок банк может подать документы в суд? И может ли суд пройти без меня? Просто я слышала, что 2 года банк обязан сам добиваться выплаты кредита.

Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Евгения, в каждом случае, срок различен.

Суд может пройти без Вас лишь в том случае, если банк обратился за выдачей суд. приказа. В таком случае - получаете суд приказ и в течение 10 дней отменяете его.

Если банк подаст иск - Вы получите повестку. В таком случае, Вам необходимо составвить грамотное возражение.

Будут вопросу - подойдите на личную консультацию с документами.

Вас обманывают. Но, раз вручили претензию, следует готовиться к худшему. Обратитесь в суд по месту нахождения банка и по вашему месту жительства - узнайте, было ли решение в отношении Вас.

Приставы без решения суда не придут. Кроме того, сначала приставы обязаны возбудить исполнительное производство, направить постановление о возбуждении сторонам, предложить должнику в 5-дневный срок добровольно исполнить решение суда. И только после этого возможна опись имущества.

Если к Вам кто-то приедет, то первым делом потребуйте удостоверение личности, постановление о возбуждении исполнительного производства и т.д.

А кредит необходимо платить. Выбраться из долговой ямы потом будет очень проблематично.

Всего доброго.

Как то у Вас все запутано. То "До судебная претензия" , то "что суд уже прошёл и что я не явилась на него"...Вы получали из суда решение? Можете выслать эту бумагу? Постараемся помочь.