Отсутствие газа в новостройке - что делать и на кого пинать?
199₽ VIP

• г. Псков

Купил квартиру в новостройке. Получил ключи ещё в мае, а газа до сих пор нет. Газовики и УК пинают друг к другу. УК говорят пока все не заключат договора газа не будет. Газовики говорят что все зависит от УК и процесс может занят 2 или 3 года. Дом не оборудован розеткой для электроплиты. Насколько это законно и что я могу сделать в данной ситуации. Договор с газовиками я заключил. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Олег, при указанных в вопросе обстоятельствах обращайтесь с жалобой в Росжилнадзор. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".

Всё зависит от условий ДКП Вашей квартиры. Если там прописан пункт про подключение газа и на каких условиях, то выполняйте эти условия. Если ничего подобного нет - ждите. УК не РСО. То, что РСО говорит - так и будет.