Как сократить нагрузку музыкального руководителя в детсаду при сокращении группы детей, если работник не достиг пенсионного возраста и имеет обширный педагогический опыт, а также содержит ребенка?

• г. Сасово

Можно ли сократить нагрузку со ставки музыкального руководителя в детсаду, т.к. сокращается одна группа детей в самом детсаду, если у музыкального работника еще не пенсионный возраст (мне 49 лет), не выработан педагогический стаж (на данный момент пока 24 года), на содержании находится ребёнок 16 лет?

Ответы на вопрос (4):

Без Вашего согласия нельзя

За наполняемость учреждения вы не отвечаете.

Я это понимаю, но руководство может меня вынудить. Нужен документ, статья в законе, подтверждающий, что не имеют права сократить не пенсионера с иждевенцем. А такого я не нашла закона. Везде написано, по договоренности или на усмотрение администрации ( ( (

Сократить нагрузку могут. Это производится путем внесения изменений в связи с изменением условий труда. Если Вы будите не согласны с изменением условий труда Вас уволят выплатив выходное пособие за 2 недели.

Здравствуйте. Вам могут сократить нагрузку. Статью в законе, в вашу пользу, не найти. С уважением.