Может ли кредитор выехать на мое рабочее место в связи с просрочкой по микрозаймам и бросившим меня мужем?

• г. Краснодар

У меня просрочка по микрозаймам, муж бросил оставив меня с детьми, я не в силах оплачивать проценты, кредиторы пишут что запланирован выезд специалиста по адресам, могут ли они явится ко мне на рабочее место? Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Скорее всего вас просто запугивают, тем самым пытаются оказать давление. Надо разобрать более подробно в этой ситуации. Напишите мне в личном сообщении, постараюсь помочь Вам.

Максимум, на что они имеют право – позвонить на работу и попросить, чтобы должник перезвонил по указанному номеру телефона. Пока нет предписания суда, об удержании части заработной платы для погашения долга не может быть и речи, так что подобные угрозы не имеют под собой законного основания.

Скорее всего вас просто запугивают, тем самым пытаются оказать давление.