Меня хотят отчислить мне 16 лет 3 месеца 17 через как мне сделать так что бы забрать документы и всё я с беларуси город гомель.

• г. Гомель

Ответы на вопрос (3):

Слава, ваши родители вправе обратиться в учреждение образования (колледж, ВУЗ) с заявлением о досрочном прекращении образовательных отношений.

Кодекс Республики Беларусь Об образовании (в ред. закона РБ от 14.01.2022 №154-З).

Здравствуйте! Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования (гл. 4 - 5). Названным Кодексом (ст. 68) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в др. УО, так и по собственному желанию.

Обучение можно прекратить, подав заявление.

Вы и ваши родители должны обратиться к руководству уо.