Как перевезти тело бывшего мужа для похоронки в другой регион?

• г. Краснодар

Мой бывший муж умер в г. Свердловске Луганской обл. Я и наши дети уже больше 20 лет живём в Краснодарском крае. Дети хотят забрать тело и похоронить его здесь у нас, т.к. там, т.е. в Свердловске нет родственников и смотреть за могилой будет некому. Можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можно так сделать, только сначала надо решить вопрос о месте его перезахоронении в Краснодарском крае.

Здравствуйте! Да, можно похоронить его в любом месте если это не перезахоронение.

Это не перезахоронение, он умер вчера.

Можно, только для перевозки тела надо на руках иметь документы о смерти, свои документы, подтверждающие родство.