Ип Не сдал налоговую декларацию за 2018 год. Сейчас ноябрь 2022 года. Что ему за это будет? Нужно ли ее сдавать все равно?

• г. Москва

Ип Не сдал налоговую декларацию за 2018 год.

Сейчас ноябрь 2022 года.

Что ему за это будет?

Нужно ли ее сдавать все равно?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет, срок давности истёк. Можно не сдавать.

.

В соответствии с положениями ст. 113 НК РФ лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.