Мне нужно отравить мужу телеграмму чтобы он явился в загс и мы развелись, подскажите пожалуйста как это написать.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно отравить мужу телеграмму чтобы он явился в загс и мы развелись, подскажите пожалуйста как это написать.

Ответы на вопрос (4):

Своими словами и напишите, что просите прибыть в загс, адрес загса.

Не факт что ваш муж вообще придет в ЗАГС для развода. Если вы не можете с ним договориться посетить ЗАГС, лучше сразу подавать исковое заявление в мировой суд.

В произвольной форме, только являться в ЗАГС-это его право, но не обязанность и тогда вам придется иск подавать.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

6.Брак расторгнут через пару месяцев, если он не попросит суд о примирении.

Здравствуйте

Если вы уже подали в ЗАГС совместное заявление о расторжении брака, то его присутствия в дпальнейшем уже не нужно

Регистрацию расторжения брака, производится в присутствии хотя бы одного из супругов.