Когда начисляются алименты по исполнительному листу - с даты подачи приставам или с даты решения суда?

• г. Владивосток

Если у меня есть исполнительный лист по алиментам, и я отнесу его судебным приставам спустя год после решения. Алименты будут начислять с даты подачи ИЛ приставам или с даты решения суда?

Ответы на вопрос (1):

- да, расчет долга по алиментам судебный пристав будет вести с момента предъявления ей ИЛ - она возбудит исполнительное производство;

- когда ИЛ был у вас не могло быть принудительно исполенения (так как вы не предъявляли ИЛ судебному приставу);

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!