Ребенок-инвалид вне брака - как определить размер алиментов при неясной зарплате отца?

• г. Кемерово

Ситуация такая, рожден ребенок вне брака, ребенок инвалид детства, сделали днк через суд, где я оплачивпла 50% от стоимости, сейчас решается вопрос алиментов, судья еазначила 1/4 от зп, но я знаю что у него зп черная и белая, белая до 17,а так получакт 60,как быть, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо требовать в суде выплату алиментов в твердой денежной сумме, например в размере 15 000 в связи с тем, что ребенок инвалид, ему требуется то и то-то (иске необходимо обосновать, может быть ребенку нужен постоянный присмотр и уход, и вы поэтому не работаете.

Здравствуйте. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Это путь не быстрый, но вполне результативный. Можно доказать доходы по расходам, а можно подключить налоговую, трудовую инспекцию, прокуратуру. Все зависит от того, какая у вас уже есть информация. Пишите, пообщаемся.

Здравствуйте. Вы можете подать иск об изменении размера и порядка взыскания алиментов с доли на твердую денежную сумму. Но желательно доказать наличие иных доходов.