Мой муж получил судебный приказ на оплату долгов за муниципальную квартиру - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж 1998 г.рпроживал с пяти лет до 2021 года в муниципальной квартире родителей. (Не приватизирована, без долей).

С 2017-2018 находился в армии.

В 2019 съехал ко мне (были не в браке ещё), но все был прописан в родительской кВ. В 2021 2020 купил машину и взял в аренду парковочное место в паркинге (договор и чеки об оплате есть).

В январе 2021 года выписался из квартиры официально, но не передал сведение в уставляющую компанию

Родители не платили за ку с августа 2016 до настоящего времени.

Сейчас прописка в собственной квартире

Вчера получил письмо (а точней мать, отец и я) на старое место прописки.

«должникам, ПРОЖИВАЮЩИХ» (так написано в судебном письме).

Выставлена сумма долга.

Мать главный квартиросъёмщики, в постановление ее паспортные данные и инн, у отца только данные паспорта, у мужа только дата выдачи и место выдачи паспорта (без номера и серии).

Письмо получил на почте, тут же выслал возражение мировому судьбе, приложив разворот паспорта основной и место прописки, а так же что снят с учета из квартиры.

Приложил военный билет.

Правильно ли сделали? И есть шанс, что с мужа снимут судебный приказ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, правильно сделали. Шансы есть. Судебный приказ отменяется в случае если в течении 10 дней с момента вынесения судебного приказа от должника поступят возражения на судебный приказ.

Добрый день!

Конечно правильно сделали!

Да, шансы большие, что суд вынесет определение об отмене судебного приказа.