Вызовы и неприятности - уволенный солдат с кистой в головном мозге и плоскостопием – можно ли получить компенсацию?

• г. Москва

В 2022 забрали в армию сына у него за время службы выявили кисту в правовесочной доли головного мозга, плоскостопие обоих конечностей 2 степени, он лежал 2 месяца в госпитале статья 17 Б ему поставили деприсивное расстройство в итоге комисован, можем ли мы рассчитывать на денежную компенсацию? В госпитале сказали что это страховой случай но не каких документов нам не отдали.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подготовить документы в военкомат, окружной военкомат, мин.обороны, военную прокуратуру, Администрацию Президента, УППЧ и вопрос решится очень быстро.

Обращайтесь с заявление в часть где служил для организации проведения ВВК или через военкомат или предоставить ее экземпляры. Можете и самостоятельно обратиться в СК СОГАЗ, если имеются хоть какие то документы.