Скажите пожалуйста-за сколько месяцев работодатель обязан предупредить сотрудников о реорганизации компании.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Не менее, чем за 2 месяца письменным уведомлением под роспись.

Сроки уведомления работников о реорганизации не установлены. Однако если в результате реорганизации будут изменены условия трудового договора с работником, о предстоящих изменениях нужно уведомить его не позднее, чем за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ).

Здравствуйте.

Обо всех изменениях работодатель обязан предупредить работников не менее, чем за два месяца. В рамках реорганизации бывают и сокращения, и изменения условий трудового договора.

С уважением.