Снова подавать кассационную жалобу нарушает ли пропущенные сроки обжалования

• г. Мурино

Прошу помочь с советом есть ли смысл снова подавать кассационную жалобу. Была отправлена кассационная жалоба через мирового судью при этом не было приложено заявление с восстановлением сроков обжалования. Причина пропуска районный суд писал апелляционное определение почти 2.5 месяца. В установленные законом сроки когда дело уже находилось в кассации я через мирового судью послал заявление где указал причину почему не уложился в 3 месяца. Чек и опись об отправке на руках. Вчера по тел в мировом участке узнаю, что еще 2 месяца назад якобы мне из мирового суда приходило письмо, которого я не видел. Сегодня на почте получил от кассации свою жалобу с приложенной госпошлиной и.т.д о том что сроки пропущены. В письме от кассации отсутствует мое заявление с восстановление сроков. Вопрос! Имеет ли смысл снова оправлять кассацию в мировую с приложением чека и описи о том, что я присылал заявление о восстановление сроков в установленные законом сроки при этом в новом заявление указать об этом? Или достаточно описи и чека где написано, что отправлялось заявление. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Определение кассации скиньте (текст) целесообразней ходатайствовать о восстановлении срока. Раз уже есть вердикт суда о пропуске срока на право кассационного обжалования.

Подавайте кассационную жалобу повторно, с обязательным ходатайством о восстановлении пропущенного срока, где опишите всю ситуацию, включая подтверждение о получении копии апелляционного определения, подачи мировому судье для пересылки в кассацию заявления о восстановлении срока.