Я имею в собственности 1/6 часть частного дома в черте города.

• г. Красноярск

Я имею в собственности 1/6 часть частного дома в черте города. Мои дети имеют по 1/3 части дома и 1/6 часть дома принадлежит моему отцу, земельный участок не приватизирован, в доме прописан только отец, какие мы имеем права при сносе дома?

Ответы на вопрос (1):

Если вас сносят для изъятия земельного участка, то вам должны выплатить выкупную стоимость имущества, которого вы лишаетесь. .

Если дом сносят как ветхое жилье, то вам должны предоставить жилье не меньше по площади, чем то, которое у вас сейчас есть.