Могут ли депортировать из Казахстана в связи с уклонением от обязательной военной службы в России?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Теоретически могут, но не депортировать всё же, а экстрадировать, но это по запросу прокуратуры после возбуждения уголовного дела в РФ и т.д. Маловероятно. А вот депортация - совсем по иным основаниям - нарушение закона внутри страны пребывания..

Если в РФ возбудят УД и объявят в розыск то его могут выдать в РФ (репатриация)