Какие права у владельца машины в случае эвакуации и наложения ареста без уведомления?

• г. Волгоград

Судебный пристов эвакуировал машину со двора без моего присутствия и сразу при эвакуацтт наложил на нее арест. Меня об этом аресте не увндомил. Есть ли какой-то срок на уведомление меня как владельца. Или пристав сразу млжет наложить арест и ппризвести эвакуацтю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам постановление должны отдать были или направить.

Постановление он мне отправил на WhatsApp только после того как уже эвакуировал автомобиль Через 3 часа.

В постановлении стоит дата, этого достаточно, не часами измеряются действия, а сутками.