Как выписать осужденного из квартиры, если вы собственник и хотите ее продать - полезные советы и правовая информация

• г. Красноярск

Как выписать человека осуждённого из квартиры, я собственник квартиры, в родственных связях не состоим, хочу продать, имеется на руках копия его приговора.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вы можете это сделать в судебном порядке, подав иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете.

Можете попробовать обратиться в территориальный отдел УВМ, если они согласятся только на основании приговора, то можно и без суда.