Как подать уточненный иск по ГПК и что делать с приложением - инструкция.

• г. Симферополь

При уточнении исковых требований по ГПК, нужно подать ходатайство и к нему соответственно сам иск уточненный, а в самом иске приложение убирать или оставлять?

Ответы на вопрос (2):

Несколько не так. Ст. 39 ГПК РФ не требует весь иск уточнять путём создания нового документы - можно лишь заявлением что-то дополнить и т.д. В описанном Вами случае изложить редакцию уточнённых требований. Вот и всё.

Иск остаётся в деле. Уточняющий иск либо заявление об изменении требований даётся в отдельном порядке В процессе суда.