Что делать, если отчислен из вуза, и мать получает доплату к пенсии за студента?

• г. Кемерово

Моя мать получает доплату к пенсии за меня как за студента, учащегося на бюджете. При моём отчислении из вуза надо ли подавать какие-то документы в пенсионный фонд о том, что меня отчислили, и если да, то какие и можно ли их подать в электронном виде? Или они сами перестанут доплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ваша мать потеряла доплату к пенсии за вас, да вы обязаны сообщить в ПФР: Вам нужно предоставить:-Справку из ВУЗА об отчислении;-Документы, подтверждающие на каком основании ваша мать получает доплату к пенсии.

Я бы вам посоветовала подать документы при личном обращении в ПФР, что касается доплат данную информацию уточните в ПФР.

Сами доплачивать не перестанут. Вашей матери следует подать заявление самостоятельно или через сайт ПФР о прекращении выплаты на иждивенца в связи с его отчислением из вуза.

Поскольку получателем пенсии является мать, то только она сможет оформить эти сведения, а не вы.