Может ли классный руководитель не допустить к экзамену по биологии из-за болезни?

• г. Москва

Такая ситуация. Сегодня я осталась дома по причине плохого самочувствие, а сегодня должен был быть устный опрос по биологии (учусь в проф. 11 классе) и моя классная руководитель руководительница написала моей маме, что не допускает меня до экзамена по биологии. Хотя в настоящий момент мой балл 2.67 (это 3) . Имеет ли она право не допускать меня до экзамена, если я даже не сдавала итоговое сочинение?

Ответы на вопрос (3):

Действия учителя незаконны.

Здравствуйте! Действия учительницы неправомерны.

Здраствуйте! Нет, не имеет.