Игнорирование просьбы родителя - Правомерен ли наказание классным руководителем?

• г. Темиртау

Просила не раз классного руководителя моей дочери 1 класса-если что-то случится не говорить это дочери не наказывать, а говорить нам родителям. Она игнорирует мою просьбу. После жалобы очередной дочери мне на то что во время физ-ры они громко смеялись (была эстафета) классная их наказала стоянием возле парт пол урока. Права ли классная руководительница?

Ответы на вопрос (1):

Классная руководительница не имеет права оказывать какое-либо физическое или психологичекое давление на учащихся. Обратитесь к Директору школы с заявлением о недопустимом поведении учителя и просите провести служебную проверку, принять меры. Однако бывают ситуации, когда подобное обращение мало, что дает т.к. учителей не хватает, руководство закрывает глаза, а давление на ребенка усиливается. Можно также обратиться в Прокуратуру. Может во избежание психологической травмы ребенка Вам лучше перевестись в другой класс или школу.