Судебные приставы отказываются закрыть ИП и вымогают деньги - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Судебные приставы не желают закрывать ИП,так как я оплату провела не на из счет, а напрямую кредитору, но суд. приставам предоставила все документы и потребовала закрыть ИП,мне пришел отказ, они вымогают деньги, надо писать заявление в прокуратуру или в суд,

Ответы на вопрос (2):

Можно и туда, и туда. Действия приставов незаконны.

Обжаловать их действия в судебном порядке, не пропустите процессуальные сроки.