Я работаю в Пятёрочке, мне директор не подписывает заявление на увольнение, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью. Обязательно две недели тогда отработать и можете уходить.

1. Идёте в ближайшее к офису работодателя почтовое отделение.

2. Отправляете Ваше заявление ценным письмом с описью вложения.

3. Квитанцию Почты России и опись сохраняете у себя.

4. По трек-номеру отслеживаете получение письма.

5. Отсчитываете две недели с даты, следующей за получением письма. Всё это время продолжаете работать в общем порядке. Можете, как вариант, уйти на больничный. Главное - чтобы не было прогулом.

6. По истечении пресловутых двух недель Вы вправе прекратить работу и требовать от работодателя выдачи трудовой книжки и расчёта. Если отказывается - у Вас есть право обратиться в свой районный суд с иском об установлении факта прекращения трудовых отношений, взыскании невыплаченного расчёта, процентов по статье 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. Можете обратиться и в трудовую инспекцию, но они не взыщут денег - только оштрафуют в доход государства.

Такие дела.

Здравствуйте! Направьте через Почту России заказным письмом с уведомлением и описью. С момента получения письма работодателем отрабатывайте 2 неделе. По истечении этого срока можно прекратить работу, требовать трудовую книжку и расчет.

Действия незаконные.

Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением о получении.

2 недели срок с момента получения письма.

- см. ст. 80 ТК РФ.