Проживание в многодолевом доме - как улучшить условия для своей семьи и прекратить долевое владение?

• г. Москва

Наша семья (я, муж, ст дочь, мл дочь инвалид) проживаем в комнате многодолевого деревенского дома. Наша часть с отдельным выходом. Но все очень маленькое, узкое. Проблема в том, что ничего нельзя улучшить, не согласуя с соседями. Как быть? Кого надо пригласить для обследования дома? Кто должен платить за это, если часть дома в собственности. Как прекратить долевое владение домом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете рассмотреть возможность выделения Вашей дол "в натуре", должно быть или соглашение соседей или иск в суд с назначением экспертизы.