Работодатель не предоставляет запрошенные документы, затягивая рассмотрение дела о дискриминации по выплате вознаграждений
₽ VIP

• г. Москва

Мною подано исковое заявление по восстановлению нарушенных трудовых прав в июле (дело не рассмотрено).. В заявлении затронуты вопросы дискриминации по выплате вознаграждений.. В связи с этим судом были запрошены приказы по выплдате заработной платы и др. работников (опредления суда). ). . Однако работодатель запрошенные судом документы не предоставляет, пишет различные пояснения. Дело затягивается, так как я не могу произвести корректировку калькуляции и обосновать иск. Суд просит приступить к рассмотрению по существу, но я не могу предоставить обоснованную калькуляцию и представить дело к рассмотрению по существу..

Ответы на вопрос (7):

Советую начать процесс, обеспечив явку свидетелей. Те подтвердят Вашу позицию. Тогда, если ответчик не представит документов придется исходить из данных, озвученных свидетелями. Кроме того, продумайте целесообразность запросов в пенсионный фонд и налоговые органы.