Нужно ли согласие жильцов всех подъездов если жильцы 2-х из 5-ти подъездов хотят установить пост охраны и повысить за это оплату.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Конечно, не менее половины от собственников.

С уважением.

Ольга, здравствуйте!

Для принятия данного решения необходимо провести общее собрание собственников всего дома.

Общее собрание собственников должно соответствовать ст. 44 - 48 ЖК РФ.

Для принятия данного решения необходимо 2/3 голосов от общего числа голосов всего дома. 1 кв.м в собственности равен 1 голосу.

Всех жильцов не нужно, но больше половины согласие нужно. 2/3 от общего числа.