Обязательство оплаты за проживающих в общежитии - как избежать незаслуженных расходов?

• г. Ярославль

Я купила комнату в общежитие, иам не проживаю. Проживаю по месту регистрации у мамы в квартире. В общежитии стоят счётчики учёта воды. Почему я обязана оплачивать по счетчикам за других проживающих? И что надо сделать чтоб не платить.

Ответы на вопрос (1):

Разделить лицевые счета.

И поставить свои счетчики, если это технически возможно.