И почему коллекторы сразу не стали высчитывать с заработной платы долги?

• г. Минусинск

Я поручитель в потребительском кредите. Брат брал кредит лет 5 назад около 100 тыс руб. Не платил. От банка год назад приходило письмо и там было написано что они продали долг коллеторскому бюро, после этого письма я как поручитель платила в этом же банке, в пользу коллекторов 3 раза, потом перестапа. Спустя год пришло письмо от судебных приставов что с моей заработной платы будут взыскивать 50%в пользу коллекторского бюро, у брата вообще заблокировали зарплатную карту. Хотелось бы узнать можно ли мне не платить коллекторам? Т е сделать так чтобы не удерживали с меня долги брата? И почему коллекторы сразу не стали высчитывать с заработной платы долги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна !

Вы создали сами для себя эту серьезную проблему, а аткже и для своего брата, так как эти самые "коллекторы" имеют огромный опыт по взысканию таких долгов, в т.ч. не совсем законными способами.

Как видно из Вашей информации Вас окончательно именно запутали и Ваш кредитор, и "коллекторы", а теперь за Вас взялись серьезно и судебные приставы-исполнители.

Поэтому Вам следует сначала разобраться со своей плачевной ситуацией, а потом на основании рекомендаций юриста или адвоката наметить свои защитные действия против своего кредитора или кредиторов.

Удачи Вам.