Арендодатель умер - что делать, если дочь требует оплатить услуги после двух лет проживания в арендованной квартире?

• г. Красноярск

Такая ситуация:

Сняли квартиру в аренду.

Договор составили на 1 год.

Прожили 2 года.

Арендодатель умер (дтп).

Платил пол года аренду дочке хозяйки.

Сейчас уехали а дочь арендодателя просит заплатить за свет и воду за 5 дней пока собирали вещи

Грозится подать на нас в суд

Есть нам чего боятся?

Не думаю, что дочь успела вступить в наследство и договор был всего на 1 год

Ключи оба комплекта отдали соседям.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос оплаты 5 дней?

Света и воды?

Добрый вечер. Даже если договор был на год, его можно считать пролонгированным, так как вы осущесталяли оплаты. Считаю, что можно заплатить, если, конечно сумма соответствует. Ну а вообще не думаю, что подаст в суд, вы ей в ответ - отчисляла ли она налоги?

Добрый вечер, если желаете можете оплатить, но до суда не дойдет явно) так как мало вероятно что она платила налоги с данного договора и захочет это делать.